Come raggiungerci:

...con U-Bahn (Fermata "Olgaeck")


...a piedi


Come contattarci:

IAL-CISL Germania
Istituto di Formazione linguistica e culturale
Charlottenstr. 25
D-70182 Stoccarda

Telefon:
+49 711 24 49 29
Fax:
+49 711 23 6 17 17
E-mail:
info@ialcisl.de

COMITATO DI PRESIDENZA


Stefano Mastrovincenzo
Membro del Comitato di Presidenza • Presidente
amministrazione@ialcisl.de

Tony Màzzaro
Membro del Comitato di Presidenza • Vicepresidente
tony.mazzaro@ialcisl.de

Mario Fustilla
Membro del Comitato di Presidenza • Tesoriere
mario.fustilla@ialcisl.de

ORGANIZZAZIONE


Cinzia Pantalone
Coordinatrice Didattica e Organizzativa dei Corsi di Lingua e Cultura Italiana, AG e Corsi di Recupero in Baden-Württemberg, Baviera e Renania-Palatinato.
cinzia.pantalone@ialcisl.de

Valentina Boni
Organizzatrice dei Corsi di Lingua e Cultura Italiana, AG in Baden-Württemberg, Baviera e Renania Palatinato.
valentina.boni@ialcisl.de

Lucia Dentale
Organizzatrice dei Corsi di Lingua e Cultura Italiana, AG in Baden-Württemberg, Baviera e Renania Palatinato.
lucia.dentale@ialcisl.de

Jlenia De Micco
Organizzatrice dei Corsi di Lingua e Cultura Italiana, AG in Baden-Württemberg, Baviera e Renania Palatinato.
jlenia.demicco@ialcisl.de

Federica Marra
Organizzatrice dei Corsi di Recupero in Baden-Württemberg, Baviera e Renania Palatinato.
federica.marra@ialcisl.de

WEBMASTER


Francesco Simeone
Gestione Sito Web/Social Network
In caso di malfunzionamenti o incompatibilità di sistemi, potete scrivere una mail a:
francesco.simeone@ialcisl.de